Презентация - Обучение дошкольников игре в бадминтон

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Обучение дошкольников игре в бадминтон
Распечатать
  • Уникальность: 99%
  • Слайдов: 6
  • Просмотров: 4091
  • Скачиваний: 1972
  • Размер: 0.17 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Обучение дошкольников игре в бадминтон, слайд 1
Обучение дошкольников игре в бадминтон подготовила инструктор по физической культуре ГБДОУ детский сад67 Шевчук Оксана Николаевна

Слайд 2

Обучение дошкольников игре в бадминтон, слайд 2
С чего начать? Поиграем с воланом
Вытянуть руки вперед и перебросить волан из правой руки в левую и обратно. Задача  – не уронить волан. Поднять руки вверх и переложить быстро волан из одной руки в другую. Выполнить несколько раз, не уронив волан и не смотря на него. Спрятать руки за спину и переложить волан из правой руки в левую и обратно несколько раз, не уронив его. Подбросить волан вверх и поймать обеими руками. Подбросить волан вверх. Пока волан летит, хлопнуть в ладоши и поймать. Подбросить волан вверх и поймать одной рукой. Попробовать так сделать 5 раз правой рукой, потом 5 раз левой рукой, не уронив волана. Подбросить волан левой рукой, а поймать правой. И наоборот.

Слайд 3

Обучение дошкольников игре в бадминтон, слайд 3
Возьмем ракетку правильно!
Ракетку держат правой рукой (ведущей рукой). При этом четыре пальца должны находиться снизу ракетки, а большой палец находится сверху ракетки. Пальцы должны быть немного расставлены. Кисть руки должна быть свободной, не зажатой. Кисть очень активно работает при всех ударах.
Играем с ракеткой !

Слайд 4

Обучение дошкольников игре в бадминтон, слайд 4
1)Имитация движений ракетки ( выполнение движений как в игре в бадминтон, но без волана. Дети должны правильно держать ракетку. 2)Натяните между двумя деревьями или столбами веревку и подвесьте на ней воланы на ниточке на разной высоте. Сначала все удары выполняются как удары справа (ладошка смотрит на волан, а тыльная стороная кисти обращена к ребенку). Затем все удары выполняются как удары слева. Затем можно будет чередовать их. Можно выполнять удары по висящему волану по прямой. 3)Учимся подавать волан. Натяните веревку на высоте пояса ребенка и подвесьте на нее воланы. Малыш встает так, чтобы его носок левой ноги находился под веревокой и ударяет по волану снизу. Движение ракетки заканчивается на высоте веревки. Так ребенок привыкает к правильному положению руки при подаче волана. После такой тренировки можно попробовать подать волан уже по-настоящему, без веревки. Как подать волан в игре в бадминтон? Возьмем волан правильно!

Слайд 5

Обучение дошкольников игре в бадминтон, слайд 5
1) Отбивать волан ракеткой (волан летит вверх-вниз на 30 см), стоя на одном месте. 2)Отбивать волан ракеткой (волан летит вверх-вниз), продвигаясь вперед маленькими шажками. 3)Один игрок в паре бросает волан, а второй его отбивает ракеткой. Пара стоит на расстоянии 2-3 метров друг от друга. Бросивший волан ловит его руками. Так играют несколько раз, затем меняются местами. 4)Игра в паре Задача – отбивать друг другу волан, не давая ему упасть на землю. Если играют много пар, то выигрывает та пара, чей волан дольше не падал на землю. 5) Игра в паре через сетку!

Слайд 6

Обучение дошкольников игре в бадминтон, слайд 6
Играйте с удовольствием! Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.