Презентация - Областной агитпоезд "За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью"

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Областной агитпоезд "За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью"
Распечатать
  • Уникальность: 88%
  • Слайдов: 29
  • Просмотров: 3168
  • Скачиваний: 1556
  • Размер: 18.49 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Областной агитпоезд "За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью", слайд 1
Областной агитпоезд За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью

Слайд 2

Областной агитпоезд "За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью", слайд 2
4 сентября 2019 года областной агитпоезд За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью начал свою работу с массовой зарядки на центральной площади р.п. Карсун с участием представителей организаций, предприятий, студентов, учащихся, жителей посёлка.

Слайд 3

Областной агитпоезд "За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью", слайд 3
В рамках областного агитпоезда За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью в ГУЗ «Карсунская районная больница» сотрудниками проведён флешмоб (Утренняя зарядка)

Слайд 4

Областной агитпоезд "За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью", слайд 4
Круглый стол «Здоровое предприятие» на тему: «Внедрение Паспорта Здоровое предприятие – всё возможно!».

Слайд 5

Областной агитпоезд "За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью", слайд 5
В ФОЦ Триумф была проведена дыхательная гимнастика цигун Шаповаловым Сергеем Николаевичем, руководителем Академии здоровья, цигун и тайцзи при Ул ГУ

Слайд 6

Областной агитпоезд "За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью", слайд 6
Чествование новорожденного Глеба Ткаченко: принесение Клятвы ответственных родителей Ткаченко Владимира Анатольевича и Надежды Владимировны.

Слайд 7

Областной агитпоезд "За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью", слайд 7
Беседа с родителями воспитанников МКОУ Сосновская средняя школа на тему: «Ответственность родителей (законных представителей) за уклонение от воспитания, содержания, обучения своих детей, предупреждение суицидального поведения детей и подростков».

Слайд 8

Областной агитпоезд "За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью", слайд 8
Экскурсия по МКОУ Сосновская средняя школа

Слайд 9

Областной агитпоезд "За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью", слайд 9
Службина Наталья Александровна – социальный педагог ОГКУ Майнский детский дом «Орбита» - провела беседу-диспут «Профилактика употребления психоактивных веществ» с опекунами, приемными родителями.

Слайд 10

Областной агитпоезд "За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью", слайд 10
Михайлов Алексей Сергеевич, ведущий специалист Департамента спорта высших достижений, провел круглый стол с учителями физкультуры образовательных учреждений на тему: Развитие дворового спорта в Ульяновской области на 2020-2022 годы . Рассказал о проекте программы «Развитие дворового спорта на селе».

Слайд 11

Областной агитпоезд "За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью", слайд 11
В ФОЦ Триумф прошло принятие норм ГТО 3-4 ступени. Более 50 детей в возрасте 11-15 лет из образовательных учреждений МБОУ Карсунская средняя школа имени Д. Н. Гусева, ОГКОУ «Кадетская школа-интернат имени генерал-полковника В. С. Чечеватова» и МБОУ Таволжанская основная школа показали свои способности в различных видах спорта.

Слайд 12

Областной агитпоезд "За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью", слайд 12
В Карсунском парке МКУК «Карсунская межпоселенческая центральная библиотека им. Н. М. Языкова» организовала библиотечную площадку «Читайте на здоровье!». Здесь библиотекари предлагали отдыхающим в парке карсунцам почитать любимые поэтические строки собственного сочинения или любимых авторов.

Слайд 13

Областной агитпоезд "За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью", слайд 13
Перед сотрудниками 32 ПЧ ФПС ФГКУ 1 отряд ФПС по Ульяновской области» с лекцией «Профилактика профессиональных заболеваний» выступила О. А. Хазова, заведующая отделением ГУЗ «Ульяновский областной клинический медицинский центр оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия и профессиональной патологии им. Героя РФ Максимчука В. М.»

Слайд 14

Областной агитпоезд "За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью", слайд 14
В рамках агитпоезда Павлова Ильмира Вагизовна, Горланова Наталья Александровна, педагоги-психологи ОГКУ Майнский детский дом «Орбита», провели тренинг «Как мы чувствуем друг друга» для опекунов и приемных родителей.

Слайд 15

Областной агитпоезд "За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью", слайд 15
Беседа с обучающимися МКОУ Сосновская средняя школа на тему: «Ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений, законопослушное поведение в общественным местах».

Слайд 16

Областной агитпоезд "За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью", слайд 16
Семейный праздник «Традиции как основа семьи» для студентов 2-3 курсов медицинского и технологического техникумов. Чествование юбиляров супружества – семей Тумановых Николая Михайловича и Тамары Федоровны и Подгорновых Александра Дмитриевича и Татьяны Валентиновны.

Слайд 17

Областной агитпоезд "За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью", слайд 17
На площадке МКУК «Районный Дом культуры» в клубе ветеранов «Добродея» проведено мероприятие «Терапия песней»

Слайд 18

Областной агитпоезд "За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью", слайд 18
В образовательных организациях Карсунского района проведены познавательные беседы о здоровом питании, о здоровье детей, о ежедневном проведении культурно-гигиенических мероприятий.

Слайд 19

Областной агитпоезд "За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью", слайд 19

Слайд 20

Областной агитпоезд "За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью", слайд 20
В рамках клуба общения на дому «Мечта» прошла беседа на тему: «Активное долголетие-как его продлить: советы врача- гериатра», лекция врача-гериатра о питании в пожилом возрасте, консультация по мерам социальной поддержки граждан пожилого возраста и инвалидов, а также проведено анкетирование граждан пожилого возраста с целью выявления потребностей по организации досуга.

Слайд 21

Областной агитпоезд "За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью", слайд 21
Методический семинар «Здоровье мое и моей семьи – здоровье России» с участием педагогов дошкольных учреждений МО «Карсунский район» и родителей прошёл на базе МКДОУ детский сад «Медвежонок» р.п. Карсун. Воспитанники детского сада приняли участие в Квест-игре «Весёлое путешествие», в ходе которой заботились о своем физическом развитии.

Слайд 22

Областной агитпоезд "За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью", слайд 22
Ерёмина М. А., музыкальный руководитель МКДОУ детский сад «Медвежонок» р.п. Карсун (корпус «Умка»), познакомила родителей воспитанников с дыхательной гимнастикой. Долгова Л. Г., старший воспитатель МКДОУ «Языковский детский сад «Теремок», и Исаева Т. А., воспитатель МКДОУ «Языковский детский сад «Теремок», провели с педагогами и родителями игровой тренинг по сбережению здоровья.

Слайд 23

Областной агитпоезд "За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью", слайд 23
В МБОУ Таволжанская основная школа работал комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО). Сотрудники Ульяновской областной научной библиотеки им. В. И. Ленина представили вниманию жителей села мультимедийную тематическую беседу «Вода и что мы должны о ней знать».

Слайд 24

Областной агитпоезд "За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью", слайд 24
В день работы агитпоезда Языковский СДК посетил КИНОМОБИЛЬ - многофункциональный передвижной кинопоказ. Показана военная драма «Солдатик». История о волнующих и героических событиях, произошедших в жизни самого маленького солдата — героя Великой Отечественной Войны, шестилетнего Сережи Алешкова. Он потерял всех своих родных, попал в действующую армию. С шестилетним мальчиком затеяли игру в солдатика, чтобы сохранить ему детство, а он, чтобы соответствовать этому почетному для него званию, стал настоящим защитником Родины.

Слайд 25

Областной агитпоезд "За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью", слайд 25
В МКУК «Карсунская межпоселенческая центральная библиотека им. Н. М. Языкова» проходила встреча «Дорогу осилит идущий» с молодым инвалидом А. Ванькиным, победителем чемпионатов России и мира по дзюдо, покорившим Эльбрус. Для участников сделан обзор книжной выставки «Жизнь прекрасна, не потрать ее напрасно».

Слайд 26

Областной агитпоезд "За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью", слайд 26
Работа мобильной бригады Состоялся выезд мобильной бригады в с. Краснополка. Специалисты органов социальной защиты совместно с медицинскими сотрудниками сельского ФАПа провели обследования семей граждан старше 65 лет на дому с целью выявления проблемных вопросов, консультирования по предоставлению социальных и медицинских услуг.

Слайд 27

Областной агитпоезд "За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью", слайд 27
«Деловая семья». На базе Филиала областного государственного казённого учреждения Кадровый центр Ульяновской области организован круглый стол «Деловая семья. Социальный контракт - как выход семьи на экономическую самостоятельность». В работе круглого стола приняли участие семьи района, успешно реализовавшие государственный социальный контракт, семьи, потенциально готовые заключить государственный социальный контракт, в том числе многодетные. Темы, обсуждаемые на круглом столе, были направлены на решение практических вопросов по повышению качества жизни малообеспеченных семей с детьми, повышение мотивации к самообеспечению и поиск дополнительных источников доходов с использованием внутренних резервов семьи, информирование семей о возможностях и способах формирования экономической самостоятельности семей, таких как заключение государственного социального контракта, открытие собственного бизнеса, знакомство с проектами, которые реализует Центр поддержки предпринимательства. На заседании круглого стола подписан государственный контракт с одной молодой семьей.

Слайд 28

Областной агитпоезд "За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью", слайд 28
Открытие центра активного долголетия В рамках торжественного открытия ЦАД была проведена оздоровительная гимнастика ХАДУ, которую продемонстрировал декан физической культуры и реабилитологии Ул ГУ В. В. Вальцев. Гражданам с активной жизненной позицией были вручены благодарственные письма Главы администрации МО «Карсунский район» В. Б. Чубарова. Были вручены удостоверения «Ак САкал». В рамках реализации проекта «Подарок от любимой бабушки» был вручен подарок беременной женщине, ожидающей 5 ребенка. Кроме этого была организована площадка с врачом-гериатром, направленная на увеличение продолжительности жизни и пропаганду ЗОЖ под названием «Активное долголетие - как его продлить? 7 шагов к здоровью».

Слайд 29

Областной агитпоезд "За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью", слайд 29
В Карсунском художественно-краеведческом музее состоялось подведение итогов работы областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью». Приняты решения, выработаны рекомендации и соответствующие поручения.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.