Презентация - Робототехника в современном образовании

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Робототехника в современном образовании
Распечатать
  • Уникальность: 94%
  • Слайдов: 9
  • Просмотров: 4302
  • Скачиваний: 2190
  • Размер: 6.43 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Примеры похожих презентаций

Доклад. Современная и безопасная образовательная среда, обеспечивающая высокое качество и доступность дошкольного образованияДоклад. Современная и безопасная образовательная среда, обеспечивающая высокое качество и доступность дошкольного образованияУчебный диалог на уроках русского языка, литературного чтения, окружающего мира как уровень образованности и функциональной грамотности современного школьникаУчебный диалог на уроках русского языка, литературного чтения, окружающего мира как уровень образованности и функциональной грамотности современного школьникаРоль практических работ в современном географическом образованииРоль практических работ в современном географическом образованииИнклюзивное образование в современных школах РоссииИнклюзивное образование в современных школах РоссииПроектирование учебно-воспитательного процесса по физической культуре в соответствии с современными требованиями физкультурного образования школьниковПроектирование учебно-воспитательного процесса по физической культуре в соответствии с современными требованиями физкультурного образования школьниковИспользование современных образовательных технологий в процессе обучения английскому языку в условиях модернизации образованияИспользование современных образовательных технологий в процессе обучения английскому языку в условиях модернизации образованияОбразование лиц с ограниченными возможностями здоровья в современных реалиях в соответствии с ФГОСОбразование лиц с ограниченными возможностями здоровья в современных реалиях в соответствии с ФГОС

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Робототехника в современном образовании, слайд 1
НСО г.Куйбышев МБОУ СОШ №3 Калинина Елена Дмитриевна
Робототехника в современном образовании

Слайд 2

Робототехника в современном образовании, слайд 2

С введением ФГОС существенно изменяется характер обучения в современном образовательном учреждении. Выполнение требований, предъявляемых федеральными государственными образовательными стандартами к метапредметным результатам освоения основной образовательной программы в части формирования и развития у обучающихся общепользовательской компетентности в области использования новых технологий, формирования «умений рационально использовать широко распространенные инструменты и технические средства», невозможно без построения современной инфраструктуры образовательного учреждения. Наша школа, двигаясь в данном направлении, участвует во многих нововведениях, которые реализуются в системе образования. Я, как учитель технологии, и как руководитель кружка «Робототехника», хочу вам продемонстрировать некоторые ресурсы, с помощью которых я готовлюсь к своим занятиям.

Слайд 3

Робототехника в современном образовании, слайд 3
Это видеолекции «Основы робототехники от Сергея Филиппова». В которых очень подробно представлен, как теоретический материал, так и демонстрация практической работы. Конечно же есть обзор на программирование, но только со средой Robolab.

Слайд 4

Робототехника в современном образовании, слайд 4
Лекция 2.5 Шагающие роботы | Сергей Филиппов | Лекториум

Слайд 5

Робототехника в современном образовании, слайд 5
Лекция 3.3.2 Знакомство со средой Robolab | Сергей Филиппов | Лекториум

Слайд 6

Робототехника в современном образовании, слайд 6
На Лекториум в помощь учителю при составлении рабочей программы предмета есть обзор примерного учебного плана, здесь же можно пройти бесплатные курсы по робототехнике и педагогам, и обучающимся.

Слайд 7

Робототехника в современном образовании, слайд 7
Если же возникли сложности с количеством наборов лего конструктора, их как правило не хватает на весь класс, то можно воспользоваться программой Lego Digital Designer. Она проста в использовании включает в себя несколько видов конструкторов таких как: EV3, NXT, лего Техник и т.д.

Слайд 8

Робототехника в современном образовании, слайд 8

На экране представлены некоторые работы моих учеников.

Слайд 9

Робототехника в современном образовании, слайд 9
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.