Презентация - Рождение семьи

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Рождение семьи
Распечатать
  • Уникальность: 87%
  • Слайдов: 5
  • Просмотров: 5514
  • Скачиваний: 2926
  • Размер: 1.19 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Рождение семьи, слайд 1

Рождение семьи
Рулин Игорь

Слайд 2

Рождение семьи, слайд 2

Семья — это сообщество, основанное на браке супругов, помимо которых включает и их холостых детей (собственных и усыновленных), связанных духовно, общностью быта и взаимной моральной ответственностью. Семья создается на основе брака, кровного родства, усыновления и удочерения, а также на других основаниях, не запрещенных законом и таких, которые не противоречат моральным основам общества.

Слайд 3

Рождение семьи, слайд 3

Какие ассоциации с этим словом у вас возникают? Если семья – это постройка, то какая Если семья – это стихия, то какая Если семья – это природное явление, то какое… Если семья – это цветок, то какой

Слайд 4

Рождение семьи, слайд 4

Например: Если семья – это постройка, то какая – дом, сарай, гараж, вилла, домик в деревне, необжитая квартира Если семья – это стихия, то какая - вода, бушующий океан, ревущее пламя, теплый ветер. Если семья – это природное явление, то какое - наводнение, легкий пушистый снег, теплое солнце Если семья – это цветок, то какой - роза, астра, ромашка.

Слайд 5

Рождение семьи, слайд 5

Одним из самых первых шагов на пути к становлению семьи – является выбор партнера. На то, какого человека мы хотим видеть рядом с собой, влияет очень много факторов. И конечно, одним из самых весомых является набор личностных характеристик человека. Давайте посмотрим, какие качества наиболее важны именно для вас при выборе партнёра для общения и для создания семьи.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.