Презентация - Анализ программы «Перспектива». ..

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Анализ программы «Перспектива». ..
Распечатать
  • Уникальность: 96%
  • Слайдов: 15
  • Просмотров: 575
  • Скачиваний: 63
  • Размер: 1.4 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Анализ программы «Перспектива». .., слайд 1
Анализ программы «ПЕРСПЕКТИВА»
..

Слайд 2

Анализ программы «Перспектива». .., слайд 2
Авторы:
Азбука: Климанова Л.Ф., Макеева С.Г. Русский язык: Климанова Л.Ф., Макеева С.Г. Литературное чтение: Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г. Английский: Быкова Н.И., Дули Д. Математика: Г.В.Дорофеев Т.Н. Миракова Информатика: Рудченко Т.А., Семёнова А.Л. Музыка: Критская Е.Д., Сергеева Г.П.

Слайд 3

Анализ программы «Перспектива». .., слайд 3
Математика: Г.В.Дорофеев Т.Н. Миракова

Слайд 4

Анализ программы «Перспектива». .., слайд 4
Русский язык: Климанова Л.Ф., Макеева С.Г.

Слайд 5

Анализ программы «Перспектива». .., слайд 5

Литературное чтение: Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г.

Слайд 6

Анализ программы «Перспектива». .., слайд 6
Окружающий мир: Плешаков А.А., Новицкая М.Ю.

Слайд 7

Анализ программы «Перспектива». .., слайд 7
Изобразительное искусство: Шпикалова Т.Я., Ершова Л.В. Технология: Роговцева Н.И., Богданова Физическая культура: Матвеев А.П. Основы мировых религиозных культур: Беглов А.Л., Саплина Е.В.,

Слайд 8

Анализ программы «Перспектива». .., слайд 8
История создания программы :
23 декабря 2009 г - Учебники комплекта включены Федеральные перечени учебников, на 2010/2011 учебный год . Ноябрь 2010 года - издательство получило экспертные заключения о том, что «Перспектива» обеспечивает достижение результатов освоения ООП НОО и полностью соответствует требованиям ФГОС НОО. 24 декабря 2010 года - утвержден Федеральный перечень учебников, рекомендованных Министерством образования и науки РФ к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях, на 2011/2012 учебный год .

Слайд 9

Анализ программы «Перспектива». .., слайд 9
Идея (концепция):
УМК программы "Перспектива" создан на концептуальной основе, отражающей современные достижения в области психологии и педагогики, с сохранением тесной связи с лучшими традициями классического школьного образования России. Программа "Перспектива" обеспечивает доступность знаний и качественное усвоение материала, всестороннее развитие личности МШ с учетом его возрастных особенностей, интересов и потребностей.

Слайд 10

Анализ программы «Перспектива». .., слайд 10
Цели и задачи :
Всестороннее гармоничное развитие личности (духовно-нравственное, познавательное, эстетическое), реализуемое в процессе усвоения школьных предметных дисциплин.  - Общекультурное развитие - Личностное развитие - Познавательное развитие - Формирование учебной деятельности - Развитие коммуникативной компетентности

Слайд 11

Анализ программы «Перспектива». .., слайд 11
Особенности:
Комплект УМК создавался параллельно с разработкой ФГОС НОО. В работе над УМК «Перспектива» принимают участие ученые РАО, РАН, методисты и педагоги. Основополагающими принципами комплекта являются: гуманистический, историзма, коммуникативный и творческой активности. Принципиальный подход позволяет организовать процесс обучения с одной стороны под цель, направленную на получение знаний в соответствии с требованиями ФГОС, с другой стороны как средство формирования УУД и личностных качеств, т.е. развитие и воспитание ребенка.

Слайд 12

Анализ программы «Перспектива». .., слайд 12
УМК и ФГОС (состав учебников, ПТ):
УМК по каждому учебному предмету, как правило, включает в себя учебник, хрестоматию, тетрадь для самостоятельной работы, методическое пособие для учителя. Концептуальные положения программы «Перспектива» соотнесены с требованиями ФГОС НОО, в основе которого лежит системно-деятельностный подход.

Слайд 13

Анализ программы «Перспектива». .., слайд 13
Особенность построения учебника:
В учебниках УМК «Перспектива» задания, направленные на включение детей в деятельность, выстроены в систему. В учебники включены задания для самостоятельной, парной и групповой работы, проектной деятельности, а также материалы, которые можно использовать во внеклассной и внешкольной работе. В УМК используется единая система навигации, которая помогает работать с информацией, организовывать и структурировать учебный материал, планировать деятельность ученика на уроке, организовывать выполнение домашнего задания, формирует навык самостоятельной работы.

Слайд 14

Анализ программы «Перспектива». .., слайд 14
Условные обозначения

Слайд 15

Анализ программы «Перспектива». .., слайд 15
Понятия даются в форме вывода
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.