Презентация - Здоровый образ жизни

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Здоровый образ жизни
Распечатать
  • Уникальность: 83%
  • Слайдов: 7
  • Просмотров: 1094
  • Скачиваний: 93
  • Размер: 0.36 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Здоровый образ жизни, слайд 1
Новоуренгойский филиал Профессиональное образовательное учреждение «Уральский региональный колледж»
Здоровый образ жизни
Выполнил: студент 3 курса группы ПД-378 Кудрявцев Александр Вадимович Преподаватель: Бухарова Е.Н.

Слайд 2

Здоровый образ жизни, слайд 2
Здоровый образ жизни  — образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья.   Представители философско-социологического направления рассматривают Здоровый Образ Жизни как глобальную социальную проблему, составную часть жизни общества в целом.

Слайд 3

Здоровый образ жизни, слайд 3
Что входит в понятие - зож?
1.Правильное питание и здоровый сон. 2.Физическая активность. 3.Отказ от вредных привычек.

Слайд 4

Здоровый образ жизни, слайд 4
Правильное питание Самое важное для здоровья человека – это то, чем он питается. А питается он, скажем, не всегда полезными продуктами. Например, сейчас в свободной продаже имеется целый ряд продуктов, неблагоприятно влияющих на здоровый образ жизни. В этот «ряд» входят продукты быстрого приготовления, продукты обработанные индустриально. Все они содержат вредные вещества в своем составе, негативно влияющие на организм человека. Следовательно, не стоит питаться, чем попало, и когда попало. Решили вести здоровый способ жизни – следовательно, надо соблюдать режим питания. Правильное питание и диета – это залог вашего будущего здоровья и долголетия.

Слайд 5

Здоровый образ жизни, слайд 5
Сон Для здоровья человека важен его сон. Не зря на Руси говорили, «спит богатырским сном». Потому и богатырским, что спит здоровый человек. Сон важен для организма, также как и правильное питание, как, например, закаливание организма. От того сколько человек спит, зависит его нервная система. Для хорошего сна стоит подготовить спальную комнату: проветрить, убрать лишнее освещение, лишние шумы, например музыку. И естественно, чтобы лучше спать, нужно соблюдать распорядок дня, из которого должны исключиться всякого рода негативные эмоции.

Слайд 6

Здоровый образ жизни, слайд 6
Спорт Физкультура – вот еще один фактор, который играет немаловажную роль в поддержании здорового образа жизни. Ведь каждый человек хочет подольше прожить свою жизнь, больше успеть сделать в ней что-то полезное для общества, для себя, для своих родных и близких. Но, чтобы все это успеть сделать, нужно не только подольше прожить, но еще и не состариться раньше времени. Для этого у человека есть физическое состояние. А для поддержания тонуса организма следовало бы заниматься физкультурой. Занятие различного вида физическими упражнениями поможет человеку не только встретить достойную старость, но и остаться в хорошей форме.

Слайд 7

Здоровый образ жизни, слайд 7
СОСТАВЛЯЮЩИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ
-отказ от вредных пристрастий (курение, алкоголь, наркотики); - рациональное питание; - оптимальный двигательный режим; - закаливание организма; - личная гигиена; - положительные эмоции.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.