Презентация - Кто нас защищает: полиция

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Кто нас защищает: полиция
Распечатать
  • Уникальность: 95%
  • Слайдов: 12
  • Просмотров: 5045
  • Скачиваний: 272
  • Размер: 2.21 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Кто нас защищает: полиция, слайд 1

КТО НАС ЗАЩИЩАЕТ: ПОЛИЦИЯ Выполнила: воспитатель МКДОУ д/с №8 «Земляничка» Бойкова Л.В. город Новосибирск 2022 год

Слайд 2

Кто нас защищает: полиция, слайд 2

Полицейские ежедневно выполняют свою работу, которая опасна и очень ответственна. Они ходят в специальной форме, водят автомобили, на которых установлены проблесковые маячки и громкая сирена. Также на машине имеются авторегистратор, радар, громкоговоритель.

Слайд 3

Кто нас защищает: полиция, слайд 3

В полиции очень много подразделений: — патрульно-постовая служба; — дорожно-постовая служба; — уголовный розыск; — ОМОН; — служба миграции; — следователи и много других.

Слайд 4

Кто нас защищает: полиция, слайд 4

У каждого сотрудника свой спектр работ, но все они работают на благо людей и Родины. Обеспечивают порядок, защищают безопасность: предотвращают преступления, ловят наркодилеров, контролируют дорожное движение, противодействуют терроризму. Это самая опасная работа, связанная с риском для жизни и здоровья. Бывает у полицейских и бумажная, скучная работа, но это неотъемлемая часть и специфика их задач. Все подразделения полиции тесно взаимодействуют между собой.

Слайд 5

Кто нас защищает: полиция, слайд 5

Полицейские должны быть умными, сильными, здоровыми и психически, и физически. Что может делать полицейский при исполнении: — потребовать на проверку личные документы; — зайти без ограничений в любую квартиру, здание, офис; — воспользоваться личным транспортом любого гражданина, общественным транспортом, для проведения операции специального назначения; — в экстренных ситуациях, угрожающих жизни и здоровья людей, использовать дубинку, наручники, табельное оружие; — получать любую информацию вне очереди.

Слайд 6

Кто нас защищает: полиция, слайд 6

Обязанности полицейского: — постоянно быть в процессе обучения, усовершенствования своих знаний и навыков; — быть в хорошей физической форме; — соблюдать инструкции; — не раскрывать тайных сведений, поменьше болтать; — искоренять коррупцию.

Слайд 7

Кто нас защищает: полиция, слайд 7

Работать в рядах полиции может каждый желающий, и мужчина, и женщина. Мужчины — после армии, а женщины после получения среднего или высшего образования. Отдавая все силы работе, сотрудники рано выходят на пенсию. Получают различные льготы: на медицинское обслуживание, на оплату коммунальных услуг, на проезд в общественном транспорте и многие другие. Так же в полиции, при желании и усердии, возможен карьерный рост.

Слайд 8

Кто нас защищает: полиция, слайд 8

При МВД есть очень интересное подразделение: кинология и служебно-розыскное собаководство. Сюда идут сильные, смелые любители животных. Существует ещё и конная полиция, осуществляющая патрулирование верхом. При работе с животными развиваются хорошие личные качества — плохого человека, животное просто не подпустит. Так что служба в полиции не только опасна и трудна, но и очень интересна!

Слайд 9

Кто нас защищает: полиция, слайд 9

Полицейский обязан: — быть выносливым; — не иметь вредных привычек; — иметь цепкий ум, обладать быстротой реакции! — быть психологически уравновешенным, потому что сотрудникам полицейской службы приходится экстренно принимать какие-то важные решения в критических ситуациях, быть спокойным и хладнокровный, что бы не случилось. Ситуации могут быть разными: захват террористов, погоня за грабителями, разборки в неблагополучных семьях, кровь, трупы, выезды на места преступлений, бумажная монотонная работа и многое другое, что может вывести из себя неуравновешенного человека.

Слайд 10

Кто нас защищает: полиция, слайд 10

Есть учреждения, которые помогают воспитывать ценные качества для жизни и работы с юных лет. Это кадетские училища. Здесь учат строевой подготовке, выдержке, распорядку дня, дисциплине. Бывает очень трудно, но зато какой результат! Красивая форма, отточенный шаг, строевая песня, самодисциплина, устойчивость к стрессам, прекрасная физическая подготовка, стройность, выправка. Перечислять можно долго. Настоящих мужчин выпускает это училище. Полиция с удовольствием берет на службу курсантов из таких заведений. Такие и нужны Родине — бесстрашные, героические, мужественные, смелые ребята!

Слайд 11

Кто нас защищает: полиция, слайд 11

Всегда были, есть и будут люди, нарушающие спокойствие и порядок в мире. В погоне за наживой, люди превращаются в преступников. Обязательно в сознание человека нужно поселить мысль о том, что за любым преступлением последует наказание. Пока есть люди нарушающие законы и порядок, профессия полицейского остаётся очень востребованной.

Слайд 12

Кто нас защищает: полиция, слайд 12

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.