Презентация - Итоговый индивидуальный проект аллергия как фактор проявления иммунодефицита (исследовательский)

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Итоговый индивидуальный проект аллергия как фактор проявления иммунодефицита (исследовательский)
Распечатать
  • Уникальность: 100%
  • Слайдов: 8
  • Просмотров: 2271
  • Скачиваний: 83
  • Размер: 0.18 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Примеры похожих презентаций

Итоговый индивидуальный проект на тему: влияние родителей на социализацию подростка предметная область «обществознание»Итоговый индивидуальный проект на тему: влияние родителей на социализацию подростка предметная область «обществознание»Проектно - исследовательская деятельность как средство повышения мотивации к обучению на уроках английского языкаПроектно - исследовательская деятельность как средство повышения мотивации к обучению на уроках английского языкаПроектная и исследовательская деятельность как обязательное условие реализации внеурочной деятельности обучающихся в условиях реализации ФГОСПроектная и исследовательская деятельность как обязательное условие реализации внеурочной деятельности обучающихся в условиях реализации ФГОСКак организовать взаимодействие педагогов по организации проектной и исследовательской деятельности школьников?Как организовать взаимодействие педагогов по организации проектной и исследовательской деятельности школьников?Из опыта работы учителя истории и обществознания Индивидуальный проект школьника. Из опыта работы учителя истории и обществознания Индивидуальный проект школьника. "Как усовершенствовать работу магазина в период карантина"Проектно - исследовательская деятельность как средство формирования и оценки УУД у учащихсяПроектно - исследовательская деятельность как средство формирования и оценки УУД у учащихсяЛэпбук как результат проектно-исследовательской деятельности младших школьников.Лэпбук как результат проектно-исследовательской деятельности младших школьников.

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Итоговый индивидуальный проект аллергия как фактор проявления иммунодефицита (исследовательский), слайд 1
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Лицей №7»
Итоговый индивидуальный проект Аллергия как фактор проявления иммунодефицита (Исследовательский)
Выполнила: Захарченко Александра, ученица 10А класса Руководитель: Кузнецова Марина Владимировна

Слайд 2

Итоговый индивидуальный проект аллергия как фактор проявления иммунодефицита (исследовательский), слайд 2
Актуальность:
Аллергия стала глобальной медико-социальной проблемой. Повсеместно регистрируется рост заболеваемости (до 40% больных), каждый третий житель планеты страдает аллергическим ринитом и каждый десятый -бронхиальной астмой.

Слайд 3

Итоговый индивидуальный проект аллергия как фактор проявления иммунодефицита (исследовательский), слайд 3
Цель и задачи:
Знакомство обучающихся лицея с особенностями, причинами и профилактикой аллергических заболеваний. 1. Провести информационный поиск и выявить количество аллергиков в "Лицее №7" города Минусинска. 2.Рассмотреть типы аллергических заболеваний. 3. Выяснить причины аллергии, изучить профилактику аллергии. 4.Составить план работы над проектом 5.Создать продукт проекта - презентацию

Слайд 4

Итоговый индивидуальный проект аллергия как фактор проявления иммунодефицита (исследовательский), слайд 4
Причины стремительного распространения аллергических заболеваний
Рост аллергических заболеваний не нашел однозначного объяснения ученых, поэтому существует несколько взаимодополняющих теорий: недоразвитие иммунной системы; повышение контактов с "химией" на улице, в быту, особенно в пище и воде; доступность и увеличение потребления соков, газированной воды; погоня производителей и продавцов пищевых продуктов за прибылью (начиная с выращивания – подкормки и т.п. кончая обработкой продукта – для цвета, для более длительного хранения и т.п.) дисбактериоз (нарушение состава микрофлоры кишечника) и другие заболевания кишечника частые вирусные инфекции (ОРВИ, и пр.) бесконтрольное самолечение лекарственными препаратами

Слайд 5

Итоговый индивидуальный проект аллергия как фактор проявления иммунодефицита (исследовательский), слайд 5
Симптомы:
По данным Института иммунологии, до 30% россиян страдают от различных симптомов аллергии. К самым распространенным относятся: насморк, чихание, слезоточивость, сыпь на коже, зуд, отек, повышение температуры в месте воспаления. Первые пять признаков вызваны желанием нашего организма быстрее избавиться от «врага», поэтому иногда к симптомам может добавляться рвота. Остальные тоже отражают активную борьбу с патогеном.

Слайд 6

Итоговый индивидуальный проект аллергия как фактор проявления иммунодефицита (исследовательский), слайд 6

Слайд 7

Итоговый индивидуальный проект аллергия как фактор проявления иммунодефицита (исследовательский), слайд 7
Профилактика аллергии
Прекращение или уменьшение контакта с аллергеном — так называемые элиминационные мероприятия. Фармакотерапия, или применение лекарственных средств для устранения симптомов заболевания и профилактики рецидивов. Аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ)

Слайд 8

Итоговый индивидуальный проект аллергия как фактор проявления иммунодефицита (исследовательский), слайд 8
Вывод
Аллергия - это повышенная чувствительность организма к различным веществам - аллергенам, проявляющаяся симптомами аллергического заболевания. Число случаев аллергии и ее тяжести неуклонно растет во всем мире. Признавая, что современная медицина способна влиять на аллергическую заболеваемость, ученые все же считают, что главный способ решения этой проблемы — создание экологически чистых зон, а в случаях загрязнения окружающей среды — элиминация неблагоприятных факторов, в том числе и аллергенных.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.