Презентация - Кожные заболевания

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Кожные заболевания
Распечатать
  • Уникальность: 85%
  • Слайдов: 6
  • Просмотров: 322
  • Скачиваний: 47
  • Размер: 0.27 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Кожные заболевания, слайд 1
Кожные заболевания

Слайд 2

Кожные заболевания, слайд 2
АКНЕ
Акне представляет собой воспаление сальных желез. Как правило, без проблем лечится специальными мазями, тониками и кремами. Появляться может на лице, плечах, спине, груди. В запущенных случаях может переходить в язвы. Считается самым распространенным заболеванием кожи. Около 85% населения планеты сталкиваются с ним в подростковом возрасте.

Слайд 3

Кожные заболевания, слайд 3
АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ
Основной симптом – сильный зуд кожи. Чаще всего проявляется у детей, но бывает и у взрослых. У больных, страдающих атопическим дерматитом кожа сухая, чувствительная, склонная к раздражениям. Болезнь поражает обычно задние части коленей и зону локтевых сгибов. Это очень распространенное хроническое заболевание, которое может передаваться по наследству.

Слайд 4

Кожные заболевания, слайд 4
ЭКЗЕМА
Хроническое заболевание кожи, первые признаки которого проявляются еще в детстве. Время от времени больной страдает воспалительными аллергическими реакциями кожи. Аллергия может проявиться на продукты, бытовую химию, условия климата, растения и животных, даже механические раздражения. Приступы экземы сегодня довольно эффективно лечатся мазями и кремами.

Слайд 5

Кожные заболевания, слайд 5
КОЖНАЯ ИНВАЗИЯ
Проявляться на коже может по разному. Приведем один из примеров проявления – красные твердые узелки. Помочь в таком случае может только лечащий врач. Это злокачественная опухоль крови, Т-лимфоцит лейкемии.

Слайд 6

Кожные заболевания, слайд 6
ЧЕСОТКА
Возбудитель заболевания – клещ. Обычно, чесотка – это заболевание пальцев рук, но может проявляться и в зоне пупка, на груди, в подмышечных впадинах или в области половых органов. Сегодня чесотка легко и без осложнений лечится, но в запущенных случаях при отсутствии лечения может вызывать заражение крови и другие серьезные болезни.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.