Презентация - Основы IP - адресации

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Основы IP - адресации
Распечатать
  • Уникальность: 81%
  • Слайдов: 5
  • Просмотров: 3217
  • Скачиваний: 1577
  • Размер: 0.58 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Основы IP - адресации, слайд 1
Тема 1.4 Основы IP-адресации

Слайд 2

Основы IP - адресации, слайд 2

IP-адрес (Internet Protocol Address) — это уникальный сетевой адрес узла в компьютерной сети, построенной по протоколу IP. В сети Интернет требуется глобальная уникальность адреса, в случае работы в локальной сети требуется уникальность адреса в пределах такой сети. На сегодняшний день используются две версии IP-адресов: IPv4 (Internet Protocol version 4) — четвёртая версия протокола IP. Это первая широко используемая версия протокола IP, была разработана и принята в использование в 1981 г. (в некоторых источниках в 1982 г.) IPv4 использует 32-битные (четырёхбайтные) адреса, ограничивающие адресное пространство 4 294 967 296 (232) возможными уникальными адресами. Традиционной формой записи IPv4 адреса является запись в виде четырёх десятичных чисел (от 0 до 255), разделённых точками. Через дробь указывается длина маски подсети. Пример адреса IPv4 – 192.155.0.12

Слайд 3

Основы IP - адресации, слайд 3
2. IPv6 (Internet Protocol version 6) — новая версия протокола IP, призванная решить проблему нехватки свободных адресов с которыми столкнулась предыдущая версия (IPv4) при её использовании в интернете, за счёт использования длины адреса 128 бит вместо 32.

Слайд 4

Основы IP - адресации, слайд 4
Статические (статичные) и динамические IP-адреса IP-адрес называют статическим (постоянным, неизменяемым), если он назначается пользователем в настройках устройства, либо если назначается автоматически при подключении устройства к сети и не может быть присвоен другому устройству. IP-адрес называют динамическим (непостоянным, изменяемым), если он назначается автоматически при подключении устройства к сети и используется в течение ограниченного промежутка времени, указанного в сервисе назначавшего IP-адрес (DHCP).

Слайд 5

Основы IP - адресации, слайд 5
Контрольные вопросы:
Что такое MAC-адрес? Запишите пример MAC-адреса. Протокол ARP. Набор протоколов Ipsec.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.