Презентация - Работа с людьми с последствиями детского церебрального паралича (ДЦП)

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Работа с людьми с последствиями детского церебрального паралича (ДЦП)
Распечатать
  • Уникальность: 87%
  • Слайдов: 9
  • Просмотров: 4174
  • Скачиваний: 2375
  • Размер: 1.48 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Работа с людьми с последствиями детского церебрального паралича (ДЦП), слайд 1
Работа с людьми с последствиями детского церебрального паралича (ДЦП) Камышникова Екатерина

Слайд 2

Работа с людьми с последствиями детского церебрального паралича (ДЦП), слайд 2
Основные положения Человек создан Богом: « мы Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять» (Еф.2:10) . Эта жизнь единственная и неповторимая, чтобы выбрать с Богом мы или нет. У человека есть свободная воля выбирать исполнять ли ему Божью волю в творении добрых дел или уклоняться. Человек состоит из тела, души и духа .

Слайд 3

Работа с людьми с последствиями детского церебрального паралича (ДЦП), слайд 3
святитель Феофан Затворник: Что есть духовная жизнь и как на нее настроиться? Дух имеет 3 проявления: Страх Божий – страх потерять благодать Святого Духа Совесть – знание, как поступать по воле Божией Жажда Бога – потребность постоянно обращаться к Нему. Тело трисоставно. Естественные потребности составов тела: 1. Питательная часть – пища, питие, воздух, сон 2. Двигательная часть – движение, работа 3. Чувствительная часть – получение информации из внешнего и внутреннего мира: мерность тепла и холода, восприятие окружающего мира через раздражение пяти органов чувств. Душа трисоставна. Мыслительная часть Желательная (волевая) часть Чувствительная/раздражительная часть – сердце – чувствует постоянно и неотступно состояние души и тела Удовлетворение естественных потребностей тела, души и духа относятся к сфере личной жизни . Есть также семейные и общественные потребности .

Слайд 4

Работа с людьми с последствиями детского церебрального паралича (ДЦП), слайд 4
Общественные потребности Профессиональное служение Добровольческое служение может быть реализовано в частности в общении с людьми с инвалидностью и помощи им. Видя человека, внешне отличающегося от Вас, помните, что у него есть такая же, как и у Вас бессмертная душа, которая нуждается во внимании и заботе. Стройте общение в духе уважения человека, как личности . Преимущество в общении отдавайте лицам одного с Вами пола , т.к. сможете лучше понять их потребности, и тем, кто живет недалеко от Вас , что сократит время на дорогу. В общении соблюдайте границы ответственности , помня, что Вы можете улучшить качество жизни человека, но не можете решить все его проблемы . До знакомства с Вами человек как-то жил.

Слайд 5

Работа с людьми с последствиями детского церебрального паралича (ДЦП), слайд 5
Что происходит с людьми с последствиями ДЦП? Причины ДЦП : внутриутробные инфекции, перинатальная (околородовая) гипоксия, вызывающая некроз нейронов в коре, подкорковой области, капсулах и стволе головного мозга.

Слайд 6

Работа с людьми с последствиями детского церебрального паралича (ДЦП), слайд 6
Помощь людям с последствиями ДЦП Согласно шкале оценки ограничений жизнедеятельности по ФЗ-181 О социальной защите инвалидов в РФ от 24.11.1995г. помощь требуется в: 1. Самообслуживании 2. Передвижении (если человек на коляске) 3. Ориентации 4. Общении (когда есть нарушения речи) 5. Контроле за своим поведением 6. Обучении 7. Трудовой деятельности (трудоустройство часто затруднено) 8. Игровой деятельности (для детей)

Слайд 7

Работа с людьми с последствиями детского церебрального паралича (ДЦП), слайд 7
Дух : Причины болезней по Священному Писанию : 1) проявление несовершенной, тленной природы отпадшего от Бога человечества; 2) наказание и кара за грех; 3) призыв к покаянию и осмыслению своей жизни; 4) испытание в верности; 5) искупительная жертва. Тело : 1. Питательная часть – требуется больше белкового компонента из-за спастики мышц, у 20% - проблема слюнотечения, 6% - едят через зонд 2. Двигательная часть – движение ограничено, 30% детей имеют смещение бедра 3. Чувствительная часть – 75% детей испытывают боль, 25% страдают эпилепсией, у 20% - нарушен сон, 10% - незрячие, 4% - неслышащие. Душа : Мыслительная часть – у 30-50% нарушен интеллект, 25% не могут разговаривать Желательная (волевая) часть. 25% - имеют расстройства поведения Чувствительная часть – сердце, как и у всех, нуждается в чувстве радости Основные проблемы при ДЦП В Евангелии выражен призыв к соучастию и состраданию болящим: оказавший внимание болящему оказал его Самому Господу.

Слайд 8

Работа с людьми с последствиями детского церебрального паралича (ДЦП), слайд 8
Предлагаю почитать и благодарю за внимание!

Слайд 9

Работа с людьми с последствиями детского церебрального паралича (ДЦП), слайд 9
Контакты группы вк: #рпцзазож
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.