Презентация - Использование информационно-коммуникативных технологий на уроках

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Использование информационно-коммуникативных технологий на уроках
Распечатать
  • Уникальность: 83%
  • Слайдов: 7
  • Просмотров: 3604
  • Скачиваний: 1884
  • Размер: 0.75 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Использование информационно-коммуникативных технологий на уроках, слайд 1
(Киселева Мария Викторовна, учитель информатики МБОУ «СОШ №13» Г. Новокузнецк)

Слайд 2

Использование информационно-коммуникативных технологий на уроках, слайд 2
Информация (лат. informatio — разъяснение, изложение, осведомленность) — одно из наиболее общих понятий науки, обозначающее некоторые сведения, совокупность каких-либо данных, знаний и т.п. Коммуникация — путь сообщения (напр., воздушная к., водная к.); форма связи (напр., телеграф, радио, телефон); акт общения, связь между двумя или более индивидуумами, основанные на взаимопонимании; сообщение информации одним лицом другому или ряду лиц; массовая к. — процесс сообщения информации с помощью технических средств численно большим, рассредоточенным аудиториям. Технология (от греч. tchne — искусство, мастерство, умение и греч. logos — изучение) — совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; метод преобразования данного в необходимое; способ производства.

Слайд 3

Использование информационно-коммуникативных технологий на уроках, слайд 3
Таким образом получаем, что, информационно-коммуникационные технологии - это всевозможные способы и методы обмена знаниями, фактами, правилами (а не только компьютерные методы). В практике информационными технологиями обучения называют все технологии, использующие специальные технические информационные средства (ЭВМ, аудио-, видео- кино- ).

Слайд 4

Использование информационно-коммуникативных технологий на уроках, слайд 4
разработка дидактического и раздаточного материала, созданного при помощи текстовых редакторов MS Word или Open Office . org и т.п.; презентации к урокам, разработанные при помощи программы MS Power Point ; обучающие игры, входящие в УМК; обучающие ролики, созданные по средством программы Free Screen To Video ; тесты для осуществления контроля знаний обучающихся, созданные при помощи системы программ для создания и проведения компьютерного тестирования My Test X .

Слайд 5

Использование информационно-коммуникативных технологий на уроках, слайд 5
Free Screen To Video Это отличная бесплатная программа для записи видео с экрана монитора компьютера. Если вам нужно записать все то, что происходит на экране монитора вашего компьютера на видео, необязательно для этого покупать видеокамеру. Лучшим решением будет установка специальной программы Free Screen To Video. My Test X Это - система программ (программа тестирования учащихся, редактор тестов и журнал результатов) для создания и проведения компьютерного тестирования, сбора и анализа результатов, выставления оценки по указанной в тесте шкале. Программа легка и удобна в использовании. Все учителя и учащиеся быстро и легко осваивают ее.

Слайд 6

Использование информационно-коммуникативных технологий на уроках, слайд 6
Следует отметить, что время на предварительную подготовку учителя при использовании ИКТ на первом этапе, несомненно, увеличивается, однако постепенно накапливается методическая база, что значительно облегчает эту подготовку в дальнейшем. Я глубоко убеждена, что современный учитель должен в полной мере использовать те возможности, которые нам предоставляют современные компьютерные технологии, чтобы повысить эффективность педагогической деятельности.

Слайд 7

Использование информационно-коммуникативных технологий на уроках, слайд 7
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.