Презентация - Семейные ценности и традиции

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Семейные ценности и традиции
Распечатать
  • Уникальность: 80%
  • Слайдов: 16
  • Просмотров: 6083
  • Скачиваний: 2605
  • Размер: 0.99 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Семейные ценности и традиции, слайд 1
Семейные ценности и традиции

Слайд 2

Семейные ценности и традиции, слайд 2
Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты. Рожденье детей, первый шаг, первый лепет, Мечты о хорошем, волненье и трепет. Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно! Всегда будьте вместе, любовь берегите, Обиды и ссоры подальше гоните, Хочу, чтоб про вас говорили друзья: Какая хорошая ваша семья! Семья

Слайд 3

Семейные ценности и традиции, слайд 3
Семья Семья – это то, что мы делим на всех, Всем понемножку: и слёзы, и смех, Семья – это то, что с тобою всегда. Пусть мчатся секунды, недели, года, Но стены родные, отчий твой дом – Сердце навеки останется в нём!

Слайд 4

Семейные ценности и традиции, слайд 4
Пословицы о семье: Согласную семью и горе не берет Семья в куче – не страшна и туча На что клад, когда в семье лад

Слайд 5

Семейные ценности и традиции, слайд 5
Расцвел белый Цветок георгина. Летали над ним пчелы и шмели, брали нектар. В Цветке сорок два Лепестка. И вот один Лепесток возгордился: «Я самый красивый. Без меня Цветок не цветет. Я самый главный. Вот возьму и уйду – что мне?» Поднатужился лепесток, вылез из Цветка, спрыгнул на землю. Сел в кустике розы и смотрит, что будет делать Цветок. А Цветок , как ни в чем не бывало, улыбается солнышку, зовет к себе шмелей и пчел. Пошел Лепесток, встречает Муравья. - Ты кто? – спрашивает Муравей. - Я Лепесток. Самый главный. Самый красивый. Без меня и Цветок не цветет. - Лепесток? Знаю лепесток в цветке, а на двух тоненьких ножках, как ты – не знаю. Ходил Лепесток, ходил, до вечера засох. А Цветок цветет. Цветок и без одного лепестка – цветок. А лепесток без цветка – ничего.

Слайд 6

Семейные ценности и традиции, слайд 6
Давайте обсудим эту сказку Почему погиб Лепесток? - А как мы можем применить эту сказку к жизни человека?

Слайд 7

Семейные ценности и традиции, слайд 7
Вывод: В семье точно так же все связаны друг с другом, и только все вместе сильны. Только в семье, в единстве с близкими человек счастлив по–настоящему.

Слайд 8

Семейные ценности и традиции, слайд 8
Физкультминутка. - А сейчас мы проведем очень коротенькую игру. Встаньте на одну ногу, руки вытяните вперед. А теперь встаньте парами, лицом друг к другу. Снова встаньте на одну ногу, но в парах и возьмитесь за руки. - Когда было легче удержаться на одной ноге? - Почему в паре легче, как думаете? - Что вам помогло? - Да, поддержка человеку нужна всегда, особенно она необходима в семье.

Слайд 9

Семейные ценности и традиции, слайд 9
Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

Слайд 10

Семейные ценности и традиции, слайд 10
В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой гнев, чем вбивать гвозди. Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю. Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:

Слайд 11

Семейные ценности и традиции, слайд 11
Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И неважно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется .

Слайд 12

Семейные ценности и традиции, слайд 12
«Я - человек» « -Я – человек, я – такой же человек, как и все, Но немножечко другой. Я хочу понять и полюбить других. Надеюсь, что и другие поймут и полюбят меня. Я ставлю перед собой цель И постараюсь каждый день идти к этой цели. Ведь смысл жизни нельзя дать. Его можно найти. Я буду его искать, а для этого мне нужно научиться ВЕРИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ, ПРОЩАТЬ и ЛЮБИТЬ» . Джуны Давиташвили

Слайд 13

Семейные ценности и традиции, слайд 13

Слайд 14

Семейные ценности и традиции, слайд 14
Человек и семья И в сегодняшнем цивилизованном мире, люди все равно стремятся держаться вместе, уживаться друг с другом, несмотря на связанные с этим трудности. Человека без семьи трудно считать вполне счастливым.

Слайд 15

Семейные ценности и традиции, слайд 15
В семье ребенок получает азы знаний об окружающем мире, а в дальнейшем и саму культуру.

Слайд 16

Семейные ценности и традиции, слайд 16
В семье складываются представления ребенка о добре и зле, о порядочности, об уважительном отношении к материальным и духовным ценностям.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.