Презентация - Конфликт

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Конфликт
Распечатать
  • Уникальность: 91%
  • Слайдов: 8
  • Просмотров: 2579
  • Скачиваний: 1342
  • Размер: 1.73 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Конфликт, слайд 1
Однажды на лужайке подрались два козла, Подрались для забавы, не то чтобы со зла. Один из них тихонько приятеля лягнул, Другой из них тихонько приятеля боднул, Один боднул приятеля немножко посильней, Другой боднул приятеля немножко побольней. Один разгорячился, лягнул что было сил, Другой его рогами под брюхо подцепил. Кто прав, а кто виновен – запутанный вопрос, Но уж козлы дерутся не в шутку, а в серьёз. Я вспомнил эту драку, когда передо мной На школьной переменке такой же вспыхнул бой.

Слайд 2

Конфликт, слайд 2

Слайд 3

Конфликт, слайд 3
Конфликт и пути его решения
Цель: 1. Узнать, что такое конфликт? 2. Последствия конфликта. 3. Пути его разрешения.

Слайд 4

Конфликт, слайд 4

Ситуация 1. (обсуждение 2 мин.) -Кто-то из одноклассников нарочно толкнул вас и свалил с ног. Как вы поступите? Варианты: - будете плакать; - пожалуетесь учителю; - ударите его; - сделаете ему замечание; - своё мнение.

Слайд 5

Конфликт, слайд 5
Ситуация 2. - Проблема конфликтов всегда была актуальной, решить её пытались многие. В произведениях устного творчества есть предания, сказки, былины на эту тему. Два козлика. Через ручей положена доска. Встретились на доске два козлика. Ни один не хотел уступать другому дороги. Началась драка. Дрались, дрались, да оба и упали в воду. К чему может привести упрямство и неуступчивость? А как бы вы поступали в этой ситуации? (Дракой прав не будешь)

Слайд 6

Конфликт, слайд 6

Ситуация 3. Перед сном ты долго играешь в компьютерные игры. Это так тебя захватывает, что ты не можешь оторваться и лечь спать. Из-за этого у тебя конфликт с родителями. Что делать?

Слайд 7

Конфликт, слайд 7

Две козы. На узкой горной тропке встретились две козы. Налево – гора, как стена, направо- глубокая пропасть. Задумались козы: как им быть? Одна коза легла и плотно прижалась к земле. А другая осторожно через неё перешла. И обе остались целы.

Слайд 8

Конфликт, слайд 8

Конфликт
Сотруд- ничество
уступки
компромис
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.