Презентация - Огород на окне

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Огород на окне
Распечатать
  • Уникальность: 98%
  • Слайдов: 11
  • Просмотров: 3829
  • Скачиваний: 2147
  • Размер: 0.58 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Огород на окне, слайд 1
Проект «Огород на окне»
Воспитатель: Сергеева Я.А. Средняя группа №4 МБДОУ «Детский сад №172»

Слайд 2

Огород на окне, слайд 2
Тип проекта: информационно-исследовательский По продолжительности проекта: долгосрочный (1,5 месяца) По количеству участников: коллективный По характеру контактов: внутри одной группы и за её пределами (в семье)

Слайд 3

Огород на окне, слайд 3
Проблема:
Дети дошкольного возраста в недостаточной степени имеют представление о растениях, о том, где они растут, о необходимых условиях их роста, их интерес к познавательно-исследовательской деятельности недостаточно развит.

Слайд 4

Огород на окне, слайд 4
Основные задачи:
Дать знания, что растения живые, их поливают, сажают, выращивают из семян. Расширить знания и представления детей о полезных свойствах овощей (лук, горох, укроп, свёкла, фасоль), их строении и условиях, необходимых для их роста. Уточнить представления детей о труде взрослых, умение правильно называть трудовые действия. Воспитывать трудолюбие, бережное отношение к растениям. Получить положительные эмоции от полученных результатов. Обогатить словарный запас, развивать связную речь детей. Создать условия для участия родителей в образовательном процессе.

Слайд 5

Огород на окне, слайд 5
Ожидаемые результаты:
Дети получают знания о том, что растения живые, их поливают, сажают, выращивают из семян. Дети получают представления о труде взрослых, научатся правильно называть трудовые действия. Проводимая работа позволяет воспитывать трудолюбие, бережное отношение к растениям. Все участники проекта (дети, воспитатели) получат положительные эмоции от полученных результатов.

Слайд 6

Огород на окне, слайд 6
Работа с детьми включает в себя:
Подбор и рассматривание иллюстраций Подготовка земли для посадки, рассматривание семян Организация и проведение образовательной деятельности «Огород на окне» Посадка овощей (лук, чеснок, свёкла, укроп, петрушка, горох, фасоль) Наблюдение за ростом растений Уход за посаженными растениями: полив, рыхление почвы Подбор и чтение художественной литературы Подбор и отгадывание загадок по теме овощи

Слайд 7

Огород на окне, слайд 7
Работа с детьми включает в себя:
Организация и проведение образовательной деятельности по рисованию «Однажды хозяйка с базара пришла..» Аппликация «Корзина с овощами» Лепка «Овощи» Инсценирование песни «Огородная хороводная» Организация и проведение дидактических игр для закрепления знаний об овощах: «Чудесный мешочек», «Что изменилось?», «Ботаническое лото», «Что сажают в огороде», «Чья это тень?», «Четвертый – лишний»

Слайд 8

Огород на окне, слайд 8
Презентация огорода Выставка детских работ по рисованию, лепке, аппликации
Презентация проекта

Слайд 9

Огород на окне, слайд 9
Результаты проекта:
Дети познакомились с овощами и фруктами У детей сформировался интерес к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях Дети увидели многообразие посевного материала Дети стали бережнее относится к растительному миру В группе был создан мини-огород «Огород на окне» Дети стали более уважительно относится к труду

Слайд 10

Огород на окне, слайд 10
Наш Мини-огород

Слайд 11

Огород на окне, слайд 11
Наш Мини-огород
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.