Презентация - Доклад песня «Ветераннар»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Доклад песня «Ветераннар»
Распечатать
  • Уникальность: 84%
  • Слайдов: 8
  • Просмотров: 553
  • Скачиваний: 56
  • Размер: 0.77 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Доклад песня «Ветераннар», слайд 1
МАОУ Средняя общеобразовательная школа №23 им. В.И.Малышкина
Доклад Песня «Ветераннар»
Выполнил: ученик 4б класса Портнягин Семен Руководитель: Тимофеева Лариса Павловна

Слайд 2

Доклад песня «Ветераннар», слайд 2
Тема моего исследования песня «Ветераннар». Цель : изучить песню «Ветераннар», познакомиться с авторами произведения. Актуальность: военная песня всегда была явлением объединяющим нацию, и в этом ее огромная сила. Военные песни никогда не потеряют своей актуальности.

Слайд 3

Доклад песня «Ветераннар», слайд 3
Великая Отечественная война - одна из самых героических страниц нашей истории. Вместе с людьми в солдатский строй встала песня. С первых дней войны песни помогали народу выстоять и победить. Давно отгремели бои. Уходят один за другим ветераны. Но герои ВОВ 1941-1945 и их подвиги навечно останутся в памяти благодарных потомков.

Слайд 4

Доклад песня «Ветераннар», слайд 4

Слова песни «Ветераннар» написал поэт Петр Поликарпович Одорусов и мелодист Андрей Петрович Старков. Автор песни заложил смысл бескрайнего уважения к каждому человеку, который сражался и рисковал собственной жизнью, чтобы защитить от врага собственное Отечество.

Слайд 5

Доклад песня «Ветераннар», слайд 5

Ветеран тыла и педагогического труда,поэт, писатель Одорусов Петр Поликарпович родился 10 мая 1931года в Верхневилюйском районе. Работал учителем химии и биологии Верхневилюйской средней школе в течение 44-х лет. Его стихи печатались в журналах "Хотугу Сулус" ,"Чуораанчык" и на страницах газет. На стихи Петра Одорусова положено 119 мелодий, из них для младших школьников – 34. Петр Одорусов является автором многих патриотических песен.  Слова песни «Ветераннар» Петр Поликарпович написал к 50-летию со Дня Победы.

Слайд 6

Доклад песня «Ветераннар», слайд 6

Андрей Петрович Старков родился 9 октября 1959 года в Момском районе. Еще со школы Андрей начал заниматься музыкой. В школьные годы под его руководством был организован вокально-инструментальный ансамбль. Андрей Петрович является автором широко известных в республике песен «Саас Муома5а», "Ыhыахха» и другие. Он член Союза авторов-песенников Республики Саха. Написал около 50 песен. Его песни и ноты напечатаны во многих сборниках песен якутских мелодистов. Андрей Петрович с 1995 года проживает в Намском улусе. Ему сейчас 62 года.Он играет на многих музыкальных инструментах. Андрей Петрович отличный аранжировщик, изготавливает фонограммы. На своей музыкальной студии записал и выпустил аудиоальбомы песен многих мелодистов Республики. Он сейчас готовит к печатному изданию книгу "Айан, талан ис" с авторскими песнями и нотами.

Слайд 7

Доклад песня «Ветераннар», слайд 7

НИКТО НЕ ЗАБЫТ – НИЧТО НЕ ЗАБЫТО…
Нам, подрастающему поколению необходимо чтить память о погибших в годы Великой Отечественной войны, уважать тех, кто остался жив, трепетно относится к их воспоминаниям. Каждый, кто прошел ее, кто хоть на миг приблизил победу – уже герой. Мы должны предвидеть, что через несколько лет не останется ни одного ветерана войны, а память о них должна передаваться из поколения в поколение.

Слайд 8

Доклад песня «Ветераннар», слайд 8
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.