Презентация - Цифровой Сторителлинг

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Цифровой Сторителлинг
Распечатать
  • Уникальность: 87%
  • Слайдов: 7
  • Просмотров: 431
  • Скачиваний: 24
  • Размер: 9.98 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Цифровой Сторителлинг, слайд 1
МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №17»
Цифровой сторителлинг «Мультимайнд» Тайны звездных миров
Педагог дополнительного образования Карпова К. А.

Слайд 2

Цифровой Сторителлинг, слайд 2
Интерактивная система «Мультимайнд»
Мультимайнд – это интерактивная развивающая система, рассчитанная на детей старшего дошкольного возраста (5 - 7 лет). Мультимайнд включает в свой состав мультимедийное программное обеспечение, интерактивный рабочий стол с клавиатурой и мышками, для развития у детей компьютерной грамотности, а также дидактические материалы, аксессуары и пособие для учителя с пошаговыми планами занятий.

Слайд 3

Цифровой Сторителлинг, слайд 3
Тайны звездных миров
С помощью интерактивной системы ребята познают мир вокруг себя, а система Мультимайнд делает занятия яркими, увлекательными и разнообразными. Ребята не только познают новое, но и учатся рассуждать в процессе выполнения заданий. Модуль «Солнечная система» очень интересен ребятам. Выполняя задания параллельно на электронной и магнитной досках, мы с легкостью запоминаем факты о планетах, их расположение в солнечной системе в порядке их удаленности от солнца.

Слайд 4

Цифровой Сторителлинг, слайд 4

Слайд 5

Цифровой Сторителлинг, слайд 5
Сторителлинг
Выполняя задание, мы проговариваем место расположение планеты. В итоге у нас получается простое и легкое стихотворение, которое помогает ребятам запомнить не только название планет, но и их расположение в солнечной системе.

Слайд 6

Цифровой Сторителлинг, слайд 6
Актуальность
Современный ребенок является триггером к созданию новых, модернизированных, интерактивных методик обучения. Цифровой сторителлинг легко справляется с данной задачей .Занятия становятся разнообразными и увлекательными, ведь так сложно заинтересовать детей, когда они уже с малых лет идут в ногу со временем и владеют элементарными навыками пользования различными гаджетами. Наша задача, как педагогов, не отставать от постоянно развивающихся детей, совершенствоваться и познавать новые методики и практики обучения. Использование современных технологий помогает открыть мир ребенку с новых сторон.

Слайд 7

Цифровой Сторителлинг, слайд 7
Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.