Презентация - ОБЩ 8.5 Как стать личностью?

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
ОБЩ 8.5 Как стать личностью?
Распечатать
  • Уникальность: 85%
  • Слайдов: 6
  • Просмотров: 2041
  • Скачиваний: 975
  • Размер: 1.59 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

ОБЩ 8.5 Как стать личностью?, слайд 1
ОБЩ 8.5 Как стать личностью?

Слайд 2

ОБЩ 8.5 Как стать личностью?, слайд 2
Человек, индивид, личность. Автор учебника утверждает, что в человеке сочетаются природное (биологическое) и социальное (общественное) начала. Докажите этот тезис Как бы Вы могли одним предложением ответить на вопрос «Кто я?» Выделите 2-3 своих главных особенностей (отличительные черты). Как автор объясняет понятие «человек», «индивид»? (Т) Что такое индивидные и индивидуальные признаки? Приведите примеры (Т) Что означает выражение «яркая индивидуальность»? Сформулируйте, что такое «личность» Объясните различия между понятиями «индивид», «индивидуальность», «личность»

Слайд 3

ОБЩ 8.5 Как стать личностью?, слайд 3
Жизненные ценности и ориентиры В чем смысл жизни, на Ваш взгляд? Как прожить жизнь, чтобы в старости не было «мучительно больно за бесцельно прожитые годы»? дайте несколько рекомендаций себе и своим одноклассникам На какие области принято делить профессиональную деятельность (Т). Приведите примеры конкретных профессий из каждой области Составьте ранжированный список требований к будущей профессии Что нужно делать уже сейчас, чтобы получить «работу своей мечты» Является ли обоснованным мнение футурологов (специалистов по прогнозированию будущего), которые полагают, что в XXI в. придётся не раз на протяжении жизни менять специальность из-за коренных изменений в технологии производств. Докажи свою позицию Какую роль в жизни человека играет семья? (размышление, 2-3 предложения)

Слайд 4

ОБЩ 8.5 Как стать личностью?, слайд 4
Становление личности Запишите определение понятия «мировоззрение» из учебника (Т) Заполни таблицу «Становление личности» (Т) (Этап, Процессы)

Слайд 5

ОБЩ 8.5 Как стать личностью?, слайд 5
Кто помогает стать личностью? Сформулируй, что значит «агент социализации». Перечисли агентов социализации (Т) Что значит агент первичной социализации и агенты вторичной социализации? Приведите примеры (Т)

Слайд 6

ОБЩ 8.5 Как стать личностью?, слайд 6
ДЗ: Изучить атлас новых профессий Рассказать о двух наиболее интересных для Вас профессиях будущего (раскрыть особенности, функционал, для кого это нужно будет, зачем). Объяснить, чем привлекли именно Вас эти профессии
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.