Презентация - Графология: психология почерка

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Графология: психология почерка
Распечатать
  • Уникальность: 87%
  • Слайдов: 8
  • Просмотров: 5748
  • Скачиваний: 3135
  • Размер: 3.05 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Графология: психология почерка, слайд 1

Графология: психология почерка
Выполнила обучающаяся специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах Группа 246 Евстифеева Наталья Проверила Карпова Ю.Н

Слайд 2

Графология: психология почерка, слайд 2
Что такое графология и кто такие графологи
Графология – это наука, изучающая почерк, как пример – графологический анализ характера человека по его почерку. Графологи, как следует из определения, – люди, способные на выполнение такого анализа.

Слайд 3

Графология: психология почерка, слайд 3
Психологический анализ личности по почерку
Анализ почерка позволит найти главные черты характера. Иногда это важно при приеме на работу.

Слайд 4

Графология: психология почерка, слайд 4
Определение характера по почерку человека
Наклон: 20-30 градусов в правую сторону. Это самый популярный наклон. Подобных людей можно назвать открытыми, но нельзя говорить, что они импульсивны. Наклон сильнее, 50-60 градусов в правую сторону – показатель стремления к общению и любвеобильности. Маленький наклон влево говорит о преобладании разума над эмоциями. Большой наклон влево чаще встречается у левшей. Здесь отмечается большой контроль эмоций, скрытность, сочетаемая с чувственностью. Если наклон отсутствует – баланс эмоций и рациональности.

Слайд 5

Графология: психология почерка, слайд 5
Определение характера по почерку человека
Нажим: Сильный нажим – свидетельство настойчивости, энергичности, способности работать. Если нажим поверхностный и легкий, то такие личности отличаются чувствительностью, тонкостью натуры. Если сила нажима средняя, то подобная личность более предсказуема, ей нравится познавать внешний мир.

Слайд 6

Графология: психология почерка, слайд 6
Определение характера по почерку человека
Размер букв: Мелкие буквы свидетельствуют об умении концентрироваться в одном направлении. Крупные литеры встречаются у экспансивных натур, несколько агрессивных. Средние буквы встречаются у многих людей, потому их нельзя брать как отдельный показатель для анализа.

Слайд 7

Графология: психология почерка, слайд 7
Определение характера по почерку человека
Петли: Если нет нижних петель, то человек отличается независимостью мышления, предпочитает поиск простых объяснений. Петли внизу узкие – показатель осторожности, духовности, любви к семье. Широкие протяженные нижние петли – стремление удовлетворять материальные потребности. Слишком большие петли снизу – личность не любит оказываться к чему-то привязанной. Слишком мелкие петли вверху и внизу – нерешительность ступить на путь независимости.

Слайд 8

Графология: психология почерка, слайд 8
Заключение
В данной презентации рассмотрены наиболее важные критерии, так называемые ключевые точки по работе с почерком и анализу его элементов, способных пролить свет на личностные характеристики своего владельца.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.