Презентация - ОБЖ в детском саду

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
ОБЖ в детском саду
Распечатать
  • Уникальность: 100%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 598
  • Скачиваний: 33
  • Размер: 3.08 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

ОБЖ в детском саду, слайд 1
ОБЖ В ДЕТСКОМ САДУ
МАДОУ «Детский сад №82 комбинированного вида»

Слайд 2

ОБЖ в детском саду, слайд 2
Цель работы: определение системы работы по формированию основ безопасной жизнедеятельности у детей дошкольного возраста, рассмотрев её как значимую составляющую часть организации здоровьесберегающего образовательного пространства. Задачи работы: - изучить теоретические основы воспитания безопасного поведения детей дошкольного возраста; - выделить факторы, оказывающие влияние на поведение ребенка в опасной ситуации; - проанализировать современные программы МДОУ с позиции воспитания безопасного поведения детей; - разработать перспективный план и конспекты по правилам безопасности жизнедеятельности; - определить педагогические условия воспитания безопасного поведения ребенка в жизни; - внедрить в воспитательно - образовательный процесс педагогические технологии и методики по формированию основ безопасности жизнедеятельности у старших дошкольников; - создать систему воспитательной - образовательной работы по основам безопасной жизнедеятельности; - создать систему в работе с родителями по формированию основ безопасности жизнедеятельности у старших дошкольников.

Слайд 3

ОБЖ в детском саду, слайд 3
Не играй с огнём Взяли спички как-то мышки, Стали их считать малышки. Спичка – раз и спичка – два! Загорелась вся изба! Тут огонь водой залили, Домик быстро потушили. Вы запомните, друзья, Спички трогать вам нельзя!

Слайд 4

ОБЖ в детском саду, слайд 4
Не играй с розетками Вот розетка на стене: Надо знать - тебе и мне, Что в неё карандаши Не вставляют малыши.  Это дырочки не тронь - Вспыхнет сразу же огонь! Ток бежит внутри розетки, Не играйте с нею, детки!

Слайд 5

ОБЖ в детском саду, слайд 5
Не играйте с острыми предметами Говорил лисёнку папа: Не бери ножи из шкафа! Повнимательнее будь – Ножик острый – не забудь!  И послушай-ка советы: Все колючие предметы Ты бери за рукоятку – Приучай себя к порядку!

Слайд 6

ОБЖ в детском саду, слайд 6
Не выглядывай из открытого окна Светит солнышко в окошко. На окне мурлычет кошка. Рядом куколка сидит И на улицу глядит.  Скажем кукле, скажем кошке: Не сидите на окошке! Неужели вам не ясно? На окне сидеть опасно!

Слайд 7

ОБЖ в детском саду, слайд 7
Если не больны вы, в таблетках - только вред! глотать их без причины, нужды поверьте, нет! ведь отравиться можно и даже умереть! так будьте осторожней зачем же вам болеть?

Слайд 8

ОБЖ в детском саду, слайд 8
Химикаты – это яд, и не только для ребят. аккуратней надо быть чтоб себя не отравить!

Слайд 9

ОБЖ в детском саду, слайд 9
Рядом с дорогой опасно играть и на нее за мячом выбегать! затормозить не успеет шофёр, если в машине сломался мотор. И занесло её на тротуар, где ты спокойно в машинки играл миг! И случится большая беда.. Ты у дорог не играй никогда!!!

Слайд 10

ОБЖ в детском саду, слайд 10
Везде и всюду правила, их надо знать всегда: Без них не выйдут в плаванье из гавани суда. Выходят в рейс по правилам полярник и пилот. Свои имеют правила шофёр и пешеход. Как таблицу умножения, как урок, Помни правила движенья назубок! По городу, по улице не ходят просто так: Когда не знаешь правила, легко попасть впросак. Всё время будь внимательным и помни наперёд: Свои имеют правила шофёр и пешеход!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.